Challenger Eckental
Korda gewinnt ATP Challengerturnier in Eckental

Die Internationalen Deutschen Hallenmeisterschaften finden in diesem Jahr unter strengsten Corona-Schutz- und Hygienemauflagen statt. Fans und Interessierte können nicht live vor Ort sein. Wer dennoch nicht auf Weltklasse-Tennis verzichten möchte, hat die Möglichkeit, alle Partien zuhause im Livestream auf zu verfolgen.

Ergebnisse 
Sonntag, 8. November
Center Court - Start 11 Uhr - Finale
Ramkumar RAMANATHAN (IND) vs Sebastian KORDA (USA) [7] - Korda gewinnt (64 64)

Samstag, 7. November

Center Court - Start 11 Uhr
[Q] Marvin MOELLER (GER) vs Ramkumar RAMANATHAN (IND) - RAMANATHAN gewinnt (46 61 61)
Ilya IVASHKA (BLR) [3] vs Sebastian KORDA (USA) [7] - KORDA gewinnt (62 64)

Doppelfinale:
Lloyd GLASSPOOL (GBR) / Alex LAWSON (USA) [4] vs [PR] Dustin BROWN/ (GER) Antoine HOANG (FRA) - BROWN/HOANG gewinnen (67(8) 75 13-11)

Freitag, 6. November
Center Court - Start 11 Uhr
[4] E. Donskoy (RUS) vs R. Ramanathan (IND) - Ramanathan gewinnt (62 61)
[1] K. Majchrzak (POL) vs [Q] M. Moeller (GER) - Moeller gewinnt (64 62)
[7] S. Korda (USA) vs [2] A. Popyrin (AUS) - Korda gewinnt (64 64)

Nicht vor 15 Uhr
After suitable rest - M. Huesler (SUI) / K. Majchrzak (POL) vs [4] L. Glasspool (GBR) / A. Lawson (USA) - Glasspool/Lawson gewinnen (76(2) 67(6) 10-6)

Court 1 - Start 12 Uhr
M. Huesler (SUI) vs [3] I. Ivashka (BLR) - Ivashka gewinnt (64 64)

Nicht vor 14 Uhr
H. Heliovaara (FIN) / J. Rodionov (AUT) vs [PR] D. Brown (GER) / A. Hoang (FRA) - Brown /Hoang gewinnen (64 76 (3))

Donnerstag, 5. November
Center Court - Start 11 Uhr
J. Rodionov (AUT) vs [3] I. Ivashka (BLR) - Ivashka gewinnt (60 61)
[LL] M. Bachinger (GER) vs M. Huesler (SUI) - Huesler gewinnt (63 61)
[PR] D. Brown (GER) / A. Hoang (FRA) vs [2] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) - Brown/ Hoang gewinnen (64 62)
H. Heliovaara (FIN) / J. Rodionov (AUT) vs [3] P. Raja (IND) / R. Ramanathan (IND) - Heliovaara/Rodionov gewinnen (63 67(3) 10-8)

Court 1 - Start 11 Uhr
Z. Kolar (CZE) vs [2] A. Popyrin (AUS) - Popyrin gewinnt (64 64)
[1] K. Majchrzak (POL) vs R. Safiullin (RUS) - Majchrzak gewinnt (61 36 63)

Nicht vor 14 Uhr
[4] L. Glasspool (GBR) / A. Lawson (USA) vs A. Begemann (GER) / J. Lenz (GER) - Glasspool/Lawson gewinnen (63 63)
[1] D. Sharan (IND) / I. Zelenay (SVK) vs M. Huesler (SUI) / K. Majchrzak (POL) - Huesler/Majchrzak gewinnen (64 63)

Mittwoch, 4. November
Center Court - Start 10 Uhr
[Q] M. Moeller (GER) vs [WC] M. Rosenkranz (GER) - Moeller gewinnt (62 64)
[4] E. Donskoy (RUS) vs [WC] M. Rehberg (GER) - Donskoy gewinnt (36 63 76(5))
[7] S. Korda (USA) vs [Q] J. Haerteis (GER) - Korda (62 16 61)

Nicht vor 14 Uhr
K. Drzewiecki (POL) / S. Walkow (POL) vs H. Heliovaara (FIN) / J. Rodionov (AUT) - Heliovaara/J. Rodionov gewinnen (76 (6) 63)
I. Sabanov (CRO) / M. Sabanov (CRO) vs M. Huesler (SUI) / K. Majchrzak (POL) - Huesler/Majchrzak gewinnen (62 63)

Nicht vor 16.30 Uhr
[WC] M. Rosenkranz (GER) / T. Schonenberg (GER) vs [2] S. Arends (NED) / D. Pel (NED) - Arends/Pel gewinnen (63 64)
[4] L. Glasspool (GBR) / A. Lawson (USA) vs [PR] M. Marterer (GER) / T. Weissborn (AUT) - Glasspool/Lawson  gewinnen (76 (4) 63)

Court 1 - Start 10 Uhr
[1] K. Majchrzak (POL) vs S. Ofner (AUT) - Majchrzak gewinnt (51 Ret'd)
R. Ramanathan (IND) vs H. Moriya (JPN) - Ramanathan gewinnt (76(1) 64)
T. Gabashvili (RUS) / R. Safiullin (RUS) vs A. Begemann (GER) / J. Lenz (GER) - Begemann/Lenz gewinnen (64 63)

Dienstag, 3. November
Center Court - Start 10 Uhr
[LL] M. Bachinger (GER) vs [Alt] J. Lenz (GER) - Bachinger gewinnt (46 76(4) 61)
[PR] D. Brown (GER) vs [3] I. Ivashka (BLR) - Ivashka gewinnt (62 75)
[WC] M. Marterer (GER) vs M. Huesler (SUI) - Huesler gewinnt (36 75 64)

Nicht vor 14 Uhr
B. Schnur (CAN) vs [2] A. Popyrin (AUS) - Popyrin gewinnt (61 64)

Nicht vor 15 Uhr
[PR] D. Brown (GER) / A. Hoang (FRA) vs [WC] F. Fallert (GER) / J. Haerteis (GER) - Brown/Hoang gewinnen (62 63)

Nicht vor 17 Uhr
E. Donskoy (RUS) / I. Ivashka (BLR) vs [3] P. Raja (IND) / R. Ramanathan (IND) - Raja/Ramanathan gewinnen (57 64 11-9)
[1] D. Sharan (IND) / I. Zelenay (SVK) vs J. Cerretani (USA) / Z. Kolar (CZE) - Sharan/Zelenay gewinnen (57 63 14-12)

Court 1 - Start 10 Uhr
M. Torpegaard (DEN) vs R. Safiullin (RUS) - Safiullin gewinnt (46 64 62)
J. Rodionov (AUT) vs E. Gulbis (LAT) - Radionov gewinnt (36 63 64)

Montag, 2. November 
Center Court - Start  10 Uhr 
[WC] M. Rehberg (GER) vs [Alt] T. Gabashvili (RUS) - Rehberg gewinnt (76(3) 52 Ret'd)
[WC] M. Rosenkranz (GER) vs [8] M. Klizan (SVK) - Rosenkranz gewinnt (62 62)
R. Ramanathan (IND) vs [Q] D. Ajdukovic (CRO) - Ramanathan gewinnt (64 62) 

Nicht vor 14 Uhr 
H. Moriya (JPN) vs [5] A. Hoang (FRA) - Moria gewinnt (64 57 62) 
[Q] G. Blancaneaux (FRA) vs Z. Kolar (CZE) - Kolar gewinnt (76(5) 63) 

Nicht vor 17 UHR
Y. Maden (GER) vs [Q] Y. Haerteis (GER) - Haerteis gewinnt (62 46 63)
[7] S. Korda (USA) vs T. Machac (CZE) - Korda gewinnt (76(0) 61) 

Court 1 - Start 10 Uhr
[4] E. Donskoy (RUS) vs A. Vatutin (RUS) - Donskoy gewinnt (61 63)
[Q] M. Moeller (GER) vs I. Marchenko (UKR) - Moeller gewinnt (63 16 61) 

Rahmenspielplan: 

Einzel
Mo. 2.11. ca. 10-20 Uhr 1. Runde
Di. 3.11. ca. 10-22 Uhr 1. Runde
Mi. 4.11. ca. 10-21 Uhr Achtelfinale
Do. 5.11. ca 10-21 Uhr Achtelfinale
Fr. 6.11. ca. 11-21 UhrViertelfinale
Sa. 7.11. ca. 12-18 Uhr Halbfinale
So. 8.11. ca. 12-14 Uhr Finale

Doppel
Di. 2.11. ca. 10-22 Uhr 1. Runde
Mi. 4.11. ca. 10-21 Uhr 1. Runde
Do. 5.11. ca 10-21 Uhr Viertelfinale
Fr. 6.11. ca. 11-21 UhrHalbfinale
Sa. 7.11. ca. 12-18 Uhr Finale

Autor:

wochenblatt - Redaktion aus Eckental

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

43 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen